Ректор Академии туризма в Анталии Зафер Биккеноглу назначен на должность вице-президента в Пакистано-Турецком Совете по развитию туризма и гостеприимства.

6 апреля 20201 года Ректор Академии туризма в Анталии  Зафер Биккеноглу назначен на должность вице-президента в Пакистано-Турецком Совете по развитию туризма и гостеприимства. Также Академии Туризма в Анталии был присвоен статус официального образовательного центра данной организации в Турции.

Миссией Совета является продвижение  и поддержка стратегии развития туристического сектора Пакистана и Турции путем  разработки совместных программ и мероприятий, содействующих  развитию и росту  индустрии гостеприимства в обеих странах.

Совет активно работает над  достижением высоких стандартов обслуживания в сфере туризма и гостеприимства, отстаивает достоинство и этику туристического бизнеса, стремясь к его росту, способствуя развитию туризма в Пакистане и Турции. Совет также выступает в качестве переговорного между рувоводством двух стран. Деятельность Совета направлена на предоставление помощи любому правительственному, законодательному или международному органу в решении вопросов туристического направления Турции и Пакистана.

В результате сотрудничества Академии Туризма с Пакистано-Турецким Советом по развитию туризма и гостеприимства студенты из Пакистана примут участие в Международной олимпиаде знаний в Анталии, представители туристического сектора  смогут пройти курсы повышения квалификации на базе Академии туризма.

Обе стороны выразили надежду  на  плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, обмен опытом  в рамках работы Пакистано-Турецкого Совета для достижения общих целей.