Встреча ректора Академии Туризма в Анталии Заферов Биккеноглу и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Турецкой Республике Абзалом Сапарбекулы прошла в дружеской атмосфере.
Обсуждались вопросы развития туризма в Республике Казахстан такие как предоставление грантов на обучение в Академии для талантливой молодежи, сотрудничество с ведущими ВУЗами и колледжами Казахстана по направлениям двойных дипломов, организации стажировок для студентов и преподавателей. Также большое внимание было уделено организации обучения действующих отелей и ресторанов.
С этой целью Академия Туризма проводит работу по созданию платформы он-лайн обучения, основной частью содержания которой будут видео практических занятий студентов академии, а также мастер-классов от лучших профессионалов: барменов и официантов из 5* отелей Анатлии.
Господин посол обещал посодействовать в вопросе по внесению Международной Олимпиады знаний в Анталии, которую каждый год организовывает Академия Туризма, в список олимпиад Республиканского научно-практического центра «Дарын»