Международная Академия туризма выполнила госзаказ Республики Казахстан по повышению квалификации гидов-переводчиков из Туркестана

Международная Академии туризма в Анталии для выполнения госзаказа Министерства культуры и туризма Республики Казахстан разработала и внедрила на практике уникальный образовательный контент — практико-ориентированную программу курсов английского языка для гидов-переводчиков.  Ее прошли работники Государственного историко-культурного заповедника-музея Азрет-Султан РГКП (г. Туркестан, Республика Казахстан).

Данное научно-исследовательское и научно-просветительское учреждение призвано собирать, сохранять и исследовать уникальные в своем роде памятники археологии и архитектуры. Более 30-ти лет музей-заповедник открыт для ценителей истории. С каждым годом расширяется география туристов, а потому как никогда стал актуальным вопрос повышения профессионального уровня гидов-переводчиков, так как экскурсии на английском языке на сегодняшний день здесь очень востребованы. Для этих целей из государственного бюджета Республики Казахстан были выделены соответствующие средства.  Выбор учебного учреждения, которое будет выполнять госзаказ Министерства культуры и туризма Казахстана, был неслучайным. Победителем тендера стала Международная Академия туризма в Анталии. Именно тендерное предложение данного учебного учреждения было признано лучшим по цене и качеству предоставляемых услуг.  Преподаватели Академии туризма разработали эксклюзивную учебную программу курсов английского языка, которая учла как профессиональные, так и культурные, ментальные, исторические особенности данного заказа. Казахские гиды-переводчики получили Сертификаты и отметили гибкость, творческий подход педагогов, легкость подачи учебного материала, что помогло им быстро и без особых трудностей освоить программу. Слушатели отмечают: авторские курсы английского языка, которые они закончили в Международной Академии туризма в Анталии, существенно помогут им в работе и значительно повысят их профессиональный уровень.