28 июня Ректор Академии туризма в Анталии Зафер Биккеноглу по приглашению органов местного государственного управления и учредителей присутствовал на открытии нового кампуса бизнес-школы «Ecole Supérieure Internationale de Savignac», расположенной во Франции, в городе Савиньяк, рядом с Перигё — культурной столицей района Дордони, самым посещаемым туристами со всего мира после Парижа местом во Франции, прославленным средневековыми замками, музеями, соборами, находящимися под охраной ЮНЕСКО.

Учредителем международной бизнес- школы «Ecole de Savignac» является торгово-промышленная палата департамента Дордони, которая финансирует учреждение из местного бюджета и осуществляет управление при участии частных лиц. Это пример партнёрства государства и бизнеса в области образования.

Бизнес-школа основана в июне 1989 года. К 30-летнему юбилею студенты и руководство образовательного учреждения получили в подарок новый кампус, который располагается в отреставрированном историческом здании. Государство активно развивает систему подготовки кадров в сфере туризма и оказывает всяческую поддержку образовательным учреждениям этого направления. На уровне бакалавриата школа «Ecole de Savignac» готовит специалистов в сфере менеджмента гостеприимства, общественного питания, мероприятий, отдыха, а также услуг управления. Студенты обучаются по программам MBA на французском и английском языках и получают дипломы европейского образца. Выпускники работают в ведущих французских, европейских и мировых компаниях.

На церемонии открытия нового кампуса присутствовали первые лица городов Савиньяк и Перигё, департамента Дордонь, выпускники прошлых лет, которые достигли в выбранном деле значительных высот: получили степень магистра, закончили аспирантуру, защитили диссертации. После открытия нового кампуса состоялось вручение дипломов пятистам выпускникам 2019 года, которые в тёплой атмосфере благодарили свою alma mater за полученные знания.

На деловой встрече Ректора Академии туризма в Анталии Зафера Биккеноглу с руководством международной школы «Ecole de Savignac» в Савиньяке был подписан проект сотрудничества между Академией туризма и «Ecole de Savignac». В перспективе студенты Академии туризма в Анталии смогут учиться в Академии и бизнес-школе по программе двойных дипломов, а также выезжать во Францию на стажировку.

Франция предлагает превосходную систему получения высшего образования не только для своих граждан, но и для иностранцев. Бизнес-школа «Ecole de Savignac» активно привлекает иностранных студентов и всех, кто заинтересован в посещении международных курсов. Школа имеет партнёров в Синегале и других странах. Студенты из образовательных учреждений этих государств приезжают в «Ecole de Savignac» и посещают лекции в течение одного семестра. Перспектива подобной работы обсуждается и с Академией туризма в Анталии.

Господину Заферу Биккеноглу на празднике было предоставлено слово для приветствия и поздравления. Ректор Академии туризма пожелал руководству и студентам бизнес-школы «Ecole de Savignac» удачи, процветания, новых открытий, а также вручил учредителю и директору школы подарок по случаю открытия нового здания и на память об Академии.